Должен ли даритель присутствовать при государственной регистрации дарственной квартиры, подписанной в простой письменной форме в 2013 году? Какой паспорт предоставить для регистрации - технический за 2006 год

Скажите пожалуйста, должен ли даритель доли в квартире присутствовать при государственной регистрации, если договор дарения (от матери к дочери) подписан в простой письменной форме в мае 2013 года? И можно ли на регистрацию предоставить технический паспорт за 2006 год, когда была сделана приватизация или нужен новый кадастровый? Заранее, спасибо!
Лучший ответ

Заявление на госрегистрацию должен подписывать либо сам даритель, либо доверенное лицо. Кадастровый паспорт в вашем случае новый не надо брать.

При подаче заявления на регистрацию перехода права на квартиру даритель присутствовать должен обязательно. При подаче документов нужен кадастровый паспорт на квартиру