Получение ветерана труда
Да, вы можете претендовать на звание «Ветеран труда», так как у вас есть необходимая выслуга лет (20 лет) и ведомственная награда федерального уровня — почётная грамота ФСИН России. Обратитесь в органы социальной защиты с заявлением и пакетом документов.
Это вряд ли, уточните по месту .
Для получения звания ветерана труда необходим трудовой (страховой) стаж не менее 25 лет для мужчин или 20 лет для женщин либо соответствующая выслуга лет.
Я это знаю. Стаж у меня 20 лет.
Согласно приказу ФСИН России от 27.09.2019 №871, к ведомственным наградам ФСИН, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда», относятся:
медаль «За отличие в службе» I или II степени;
медаль «За отличие в труде».
Досудебный порядок предполагает, например, обращение в Департамент труда и социальной защиты населения города.
В суде можно подать исковое заявление, в котором указать наименование органа, от которого был получен отказ, и правовые основания для предоставления статуса.
Я обратилась в соц.защиту, мне отказали
Здравствуйте!
Почетная грамота ФСИН России не является ведомственной наградой ФСИН, дающей право на присвоение звания «Ветеран труда»
В соответствии с приказом ФСИН России от 27.09.2019 N871 является
Прочитайте внимательно п. 3 Приказа № 871
Я ознакомилась. Спасибо. Я указала год, когда была вручена грамота. И не нашла, грамота давала звание Ветеран труда.
В соответствии с ФЗ 388-ФЗ от 29.12.3015, награды полученные до 2016 сохраняют право на получение звания
Можете, конечно, попытаться оспорить отказ соцзащиты.
Однако в Положении о Почетной грамоте Федеральной службы исполнения наказаний. утв. Приказами ФСИН РФ от 07.08.2006 N 548 и от 5 апреля 2011 г. N 201. к сожалению, тоже нет указания о праве на присвоение звания «Ветеран труда»
Вправе.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
В каждом регионе свои правила получения звания "Ветеран труда". Но, везде условием получения звания является наличие у вас ведомственных или государственных наград - орденов или медалей. Грамота к таким наградам не относится. Подробнее можете узнать в Управлении соцзащиты по месту жительства. Именно там решается вопрос о присвоении звания.
В соответствии с приказом ФСИН России, относится. Но в соцзащите мне отказали
Да, при соблюдении определённых условий можно получить звание «Ветеран труда», в том числе имея Почётную грамоту ФСИН России.