Инвалидность махинации с пенсионными выплатами.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ составляет два года с момента совершения преступления. Поскольку прошло более шести лет, уголовное преследование невозможно. Однако пенсионный фонд вправе требовать возврата незаконно полученной пенсии в гражданско-правовом порядке, и срок исковой давности по таким требованиям составляет три года.
Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.
У меня не было ни суда, ни обвинений, ни приговора.
А от суммы что то зависит?
Необходимо обжаловать в судебном порядке (ст.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ составляет два года с момента совершения преступления
Завтра позвоню в пенсионный , посмотрим что ответят. Буду иметь в виду, спасибо.
Здравствуйте. Вы не обязаны возвращать деньги.
Нужно смотреть их документы, что они вам прислали.