Нас просят подписать согласие на совершеннолетних о том, что мы берем всю ответственность за травмы на себя
У нас соревнования по воздушной гимнастике 😂Извиняюсь, плохо ориентируюсь тут. Я мама и меня просят подписать согласие о том что я несу ответственность за травмы полученные на соревнованиях. Я отказываюсь подписывать такие бумаги и мне в ответ говорят, что не допустят без этого согласия моего ребенка. Организатор данного мероприятия, а так же судья и тренер - одно лицо.
Предельно опасные соревнования, это не шахматы, где можно свалиться со стула максимум. Тут шею сломать элементарно. Так что смотрите что вам важнее ребёнок или верчение тем на высоте, говорю вам на языке подростков, на этот вид спорта всем пофиг абсолютно. То есть убиваться нет никакой нужды. Для людей это лишь строчка в новостях, если кто-то навернётся.
Мы понимаем, что это опасно) Ребенок сам замотивирован в этом деле, вопрос был на сколько законно требовать от нас подобное согласие, а при отказе снимать ребенка с выступления. По положению деньги не возвратные, единственный вариант их вернуть это заболеть и предоставить справку не позднее 10 дней до даты, соревнования уже на носу, а вчера порадовали согласием.
Тут либо соглашаться с такими условиями, что совершенно возмутительно, либо оставаться у разбитого корыта с слезами дочки, которая так ждала этих соревнований, готовилась, опять же все тренировки так же платные, при чем нам назначали дополнительно индивидуальные занятия к подготовке, у которых тоже отдельный ценник. Ей не объяснить, что ситуация сама по себе ненормальна и такое требовать тренер не может.
Тогда придётся рисковать.
Ответ отключен модератором
Ответственность устанавливается законом, а не договором.
Тогда придётся рисковать.