Самообразование в 10-11 классах
к сожалению да, это будет правомерно, так как в данной школе не набрать 10 класс.
Олеся, в таком случае ищите другую школу. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Решайте вопрос через Управление образования.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!