Возмещение средств на юридического представителя
Здравствуйте. Был суд. Суд выигран. В Верховном суде были понесены расходы на адвокатов. Согласно ст. 100 ГПК РФ расходы возмещаются с проигравшей стороны. Был подано заявление о возмещении расходов. Может ли судья уменьшить сумму этих расходов выигравшей стороне, если ответчик не согласен с суммой расходов?
Лучший ответ
Может закон говорит о том что взыскиваются расходы на представителя в разумных пределах
Здравствуйте. Есть вероятность, что снизит.
Так и происходит обычно
Может снизить, если посчитает неразумными ваши расходы
Борис, есть вероятность, что снизит.
Суд может снизить данные расходы до разумных пределов
Может, если сочтет их завышенными или недоказанными
Да, судья может уменьшить сумму расходов на адвокатов, если ответчик не согласен с заявленной суммой.
может