При каких штрафах ГИБДД не выпустят за границу.
У меня 2500 т. р штрафов гибдд, выпустят ли меня за границу? И при какой задолжности не выпустят?
не выпустят. если есть штравы, хоть сто рублей. то не выпускают если наложен запрет.
если не наложен запрет, то выпустят без проблем
Вам могут отказать в выезде заграницу в том случае, если есть судебное решение о взыскании с вас задолженностей, и вы не выполнили это решение.
Сам факт неоплаченного штрафа ни о чём не говорит. Не выпускают только в том случае, если по этому долгу уже состоялся суд и принято судебное решение о взыскании долга - в этом случае дело передают судебным приставам, именно они и составляют "чёрный" список должников. Узнать о таких задолженностях можно в службе судебных приставов.
Оплачивать штраф прямо при выезде смысла нет (даже, если такая услуга и есть), так как вас сразу всё равно из списка не исключат. Хотя судебные приставы уже обещали ускорить этот процесс.
Вообщем, постановления об ограничении права выезда на пределы РФ ВЫНОСЯТСЯ НА ОСНОВАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, ВЫДАННОГО НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНОГО АКТА (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Постановление ГИБДД не является судебным актом. Следовательно право выезда Вам не может быть ограничено.