Скажите пожалуйста, что будет девушке в 14 лет, которая светила фонариком, чтоб помочь угнать машину.
Девушку привлекут к уголовной ответственности с остальными участниками преступления, поскольку она достигла возраста привлечения к уголовной ответственности по данной статье (ст. 20 УК РФ).
УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
Ответ отключен модератором
Так нет, она не свидетель, а соучастница .Так написала следователь
Могут привлечь к уголовной ответственности.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за.............неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166)
Уголовная ответственность за хищение группой лиц по предварительному разговору.
Если умысла на хищение не было а речь только об угоне тогда то же самое Статья 166 УК РФ
она фактически как соучастник, то есть могут привлечь по статье.
Адвоката нужно было уже давно нанимать и переводить из статуса подозреваемой или обвиняемой в статус свидетеля.
Группу вменят по предварительному сговору, а это более жёсткое наказание, тем более достигла возраста уголовной ответственности.