Сосед требует положить ему асфальт
Не на сколько неправомерно А если он туда золото положить вдруг вздумает на земельном участке который ему не принадлежит.
Поэтому не обращайте внимания на него можете в полиции подать заявление о самоуправстве
Если он будет там укладывать асфальт. вызывайте администрацию и полицию. ЭТО НЕ ЕГО ТЕРРИТОРИЯ, всё что за забором. территория администрации!
Здравствуйте! Требования соседа, равно как и его стремление положить асфальт на не принадлежащей ему территории, неправомерны. Если Вам понадобиться доступ к трубопроводу, смело крушите незаконный асфальт. Если сосед обратится в суд, то он не только проиграет, но еще и схлопочет штраф.
А участок, который он хочет заасфальтировать кому принадлежит? Если это земля администрации (что вероятнее всего), то он не имеет право его асфальтировать без разрешения администрации, и требовать с вас за повреждение этого покрытия.
Скажите соседу, что это земля администрации и он не вправе что-то с вас требовать в этом случае.
Требования соседа, равно как и его стремление положить асфальт на не принадлежащей ему территории, неправомерны
Разрешение Ваших вопросов, Оксана, находится в компетенции администрации.
Сосед ничего сделать на чужом участке не может, только с согласия администрации. Налицо самоуправство.
Если он заасфальтировал ее самовольно - нет
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!