Психологическое и моральное давление родителей нарушает учебный процесс - можно ли отказаться от ученика?
Родители моего ученика оказывают психологическое и морльное давление, срывают учебно-воспитательный процесс. Они приехали с другой страны и не согласны с нашими требованиями в школе, предусмотренные законом. Могу ли я отказаться от ученика?
Лучший ответ
Вы приняты на работу и обязаны выполнять свои профессиональные обязанности и Вы не имеете право отказывать от учеников в вообще и в частности по конкретному ученику,по мотивам, что Вас не устраивают требования родителей.
Поговорите с руководством школы, можете написать заявление в орган опеки, чтобы воздействовать на родителей ребенка.