Полностью сделала ремонт в помещении за свой счёт.
Здравствуйте Иннокентий
Без согласия арендодателя расширять и углублять выгребную яму нельзя.
Согласно статье 623 Гражданского кодекса РФ, для улучшения арендованного имущества необходимо согласовать с арендодателем не только факт выполнения работ, но и объём и стоимость улучшений.
Если работы по улучшению проведены без согласия арендодателя, то арендатор не вправе претендовать на возмещение стоимости улучшений после прекращения договора.
С уважением
Для принятия решения о расширении выгребной ямы необходимо согласовать это с арендодателем, так как работы по улучшению арендованного имущества требуют его согласия (статья 623 Гражданского кодекса РФ).
Арендатор требует чтобы мы расширили выгребную яму за свой счёт. Почему мы должны это делать а не сам арендатор?
Удивительно.
Договора аренды еще нет, а вы уже сделали ремонт.
Заключайте договор и прописывайте все условия улучшения арендуемого имущества, в том числе и яму.
Удачи.
Арендатор каждый день обещает принести договор, но постоянно какие то пункты дополняет.
Здравствуйте. Септик поставьте, не разводите антисанитарию.
А зачем вы делали ремонт. Если нет договора...
Нет, не должны. И вообще не подписывайте такой договор, так как будут проблемы с санэпиднадзором
нет