Какие документы я имею право запросить у юриста?
Разумеется Вы имеете на это право как минимум у него должна быть нотариальная доверенность которую должен показать.
Советую просто заблокировать его не общаться раз у вас отрицательные эмоции на него вызываются
Юрист должен предъявить доверенность.
Не общайтесь с ним. Вы ему ничего не должны.
Зачем он вообще нужен.
Нотариус все решает.
Здравствуйте. Вы можете вообще с ним не общаться. Он - юрист племянницы, соответственно, ни он Вам, ни Вы ему ничего не должны. Заблокируйте номер и не общайтесь с ним.
Требовать Вы можете - он, как минимум, должен предоставить доверенность от племянницы. Ну это - в идеале. Но, в то же время, никакой обязанности предоставлять Вам что-то у него нет.
И закон тут, кроме ст. 182 ГК РФ - представительство - сложно что либо подтянуть.
Вы можете вообще не разговаривать с ним.
должен предъявить доверенност
Татьяна Дмитриевна, Вы можете с ним попросту не общаться, поскольку у него нет подтвержденных полномочий. Ну и в принципе даже с полномочиями обязанности участвовать в переговорах у Вас не имеется.