С Германии в Россию.
Добрый день
Все верно , С 16 октября 2023 года граждане Украины временно могут приезжать и пересекать границу, если они едут из третьих стран, только по воздуху в аэропорту Шереметьево и сухопутную в посёлке Лудонка Псковской области.
Вы не верно понимаете - если она гражданка Украины ,у нее просто не может быть паспорта РФ .
Здравствуйте. Если у нее получилось закрепиться в Германии, то везти ее в рф нецелесообразно.
С 16 октября 2023 года граждане Украины временно могут приезжать и пересекать границу, если они едут из третьих стран, только по воздуху в аэропорту Шереметьево и сухопутную в посёлке Лудонка Псковской области
можете