Кто ставит на учет и как снять ребенка с учета комиссии по делам несоверш. И защите их прав
Вопросом постановки на учет и снятие с учета занимается комиссия по делам несовершеннолетних в порядке Приказа МВД России от 15.10.2013 №845 ""Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации".
Решение о снятии с профилактического учета оформляется рапортом сотрудника ПДН (в отношении лиц, состоящих на профилактическом учете с заведением учетно- профилактической карточки) или постановлением о прекращении ведения учетно- профилактического дела. Разрешение о снятии с профилактического учета несовершеннолетних, родителей или иных законных представителей дается в письменном виде начальником территориального органа МВД России или его заместителем.
Вопрос к родителям, детей не консультируем.
Постановкой на учет и снятие с учета занимается комиссия по делам несовершеннолетних
но мне инспектор по делам несоверш. сказала что она поставила на учет, а Комиссия будет потом. А комиссия тогда зачем?