Как правильно изложить заявление о предварительном расчете граждансой пенсии?

Как правильно написать заявление на предварительный расчёт пенсии. Я являюсь получателем пенсии за выслугу лет ФСИН РФ г. Москва. Т. К. Военная пенсия на данный момент 13 168 руб. хочу перейти на гражданскую пенсию. Для этого нужен предварительный расчет пенсии (писать пенсии по старости?) Страховую с ПФР я получаю в размере 3 600 рублей. Как правильно изложить заявление о предварительном расчете граждансой пенсии?
Лучший ответ

Это просто.

Способов два.

1. Взять ручку, бумагу и написать внятное, аргументированное заявление согласно требованиям Постановления Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии..." и отправить его адресату заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.

2. Зайти на портал Госуслуг и заполнить формализованный бланк заявления, это займет не более 10 минут.

Удачи.

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Обращайтесь в СФР и просите рассчитать пенсию. но если навскидку. у вас нет права на гражданскую страховую пенсию. ФЗ 400 О страховых пенсиях. А грамотно составить исковое заявление и другие документы, сможет юрист. вас научить тому чему учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет, - невозможно Выберите юриста и лично к

нему обратитесь. это платная услуга, (ст. 779 ГК Ф) и стоит не как ВИП вопрос.