У меня есть ВНЖ в РФ, на данный момент я нахожусь за границей по семейным обстоятельствам
Сколько вы в России не проживаете? Есть шанс аннулирования ВНЖ
находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года
В общем порядке иностранный гражданин может подать документы на гражданство РФ после того, как проживёт в России пять лет по виду на жительство (ВНЖ). Допускается перерыв в три месяца в течение года. Решение принимает президент.
Допускается перерыв в 3 месяца, но решение об этом принимает Президент РФ
иностранный гражданин может подать документы на гражданство РФ
Можете въехать в РФ пока не истёк срок, подать документы на гражданство и снова уехать пока будут принимать решение
Да, можете так сделать.
Но может быть отказ , если подтвердится, что не проживаете в России.