Влияет ли историческое прошлое на возможность получения гражданства России для граждан Узбекистана?
Мои дедушка и бабушка по отцовской линии были высланы с Ленинградской области в Казахстан. На даный момент я являюсь гражланкой Узбекистана. Какие права у меня и у членов моей семьи в получении гражданства России?
Уважаемая Людмила.
К сожалению, указанные в вопросе факты, не являются основаниями для приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке.
До 01.01.06 Вы имеете право на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке ввиду того, что являетесь гражданкой государства, входившего в состав СССР, а ранее являлись гражданкой СССР.
Но для этого Вам необходимо получить разрешение на временное проживание.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.