На данный момент у брата прописана там гражданская жена, и сын автоматически состоит в приватизации.

Здравствуйте. От родителей остался дом. 17 лет назад, по своему совершеннолетия, брат делал приватизацию, я отказалась. Сейчас брат не хочет отдавать мне мою долю. Могу ли я расторгнуть эту приватизацию? Либо подать в суд и отсудить свою половину. В доме я прописана с рождения. На данный момент у брата прописана там гражданская жена, и сын автоматически состоит в приватизации.
Лучший ответ

Нет, не можете.

Ответ отключен модератором

Да,был соцнайм

НЕТ никакой приватизации, брат просто принял наследство. а вы нет. Частные дома находятся в собственности, а не приватизируются. ничего вы уже не отмените и не измените. и гражданская жена со своим ребёнком не имеют к дому никакого отношения. он принадлежит только одному брату.