Здравствуйте. Как получить турестический визу в Турция
Туристическая. Выдается только для путешествия по стране на срок дольше 60 дней без перерыва и 90 дней с временным вылетом.
Деловая. Для бизнесменов, участия в конференциях, научных семинарах, договорах и так далее. Для всего, что связано с бизнесом между российскими и турецкими компаниями. Этот же формат выдают при спортивных или иных соревнований, конкурсов.
Официальная. Для визитов официальных представителей государств.
Учебная/студенческая. Для получения образования в турецких высших учреждениях, курсах, школах и прочих заведениях. Именно ее выдают при программе обмена студентов.
Рабочая. Отличается от деловой тем, что гражданин другой страны планирует работать в турецкой организации, а не просто посетить деловое собрание.
Туристическая виза в Турцию нужна, если иностранец планирует пребывать в стране дольше, чем предусмотрено безвизовыми правилами.
обратитесь в визовый центр