LSN Messenger
Челябинск, 09.06.2025, 17:07

Могу ли я устроиться вольнонаемным в медсанчасть МВД, если требуется справка о не судимости

Вопрос №24643595 из г. Челябинск
опубликован 09.06.2025, 17:07
Могу ли я устроиться вольнонаемным в медсанчасть МВД, если требуется справка о не судимости, я привлекался к уголовной ответственности
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, здесь судимость и прошлые статьи никак не влияют.

У Вас будет обычный трудовой договор.

09.06.2025, 17:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Не можете конечно же. Гражданин будет числиться в базе данных ИЦ МВД, до исполнения ему 80 лет! В соответствии со статьей 17 Федерального Закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» органам полиции дано право обрабатывать необходимые для выполнения возложенных на нее обязанностей данные о лицах, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, осужденных за совершение преступления, с последующим внесением полученной информации в соответствующие базы данных о гражданах. Совместным приказом Генерального прокурора Российской Федерации и руководителей других ведомств от 29 декабря 2005г. №39 «О едином учете преступлений» утверждено Положение о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений, определяющее единый для всех органов, осуществляющих дознание, предварительное следствие и судебное производство по уголовным делам, порядок учета преступлений и иных объектов учета. Хранение учетных документов в отношении лиц, подвергшихся уголовному преследованию, осуществляется на законной основе и не может рассматриваться как противоречащее нормам международного права (Решение Верховного Суда РФ от 5 февраля 2018 г. N АКПИ17-1073 и Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 10 мая 2018 г. N АПЛ18-143).

09.06.2025, 17:17

У меня судебный штраф

09.06.2025, 17:20

И что с того? Это и есть ваше наказание.

09.06.2025, 19:32