Здравствуйте у меня было спинано 989 р как вернуть деньги?! И 08.06 было списание 209 р
Добрый вечер!
Для возврата денежных средств, попробуйте выполнить следующие шаги:
1. Обратитесь в службу поддержки вашего банка. Сообщите им о списаниях и укажите, что хотите вернуть деньги. Укажите детали транзакций (дата, сумма, описание).
2. Проверьте политику возвратов заведения. Если списания связаны с какой-то услугой или товаром, возможно, у них есть своя процедура возврата.
3. Соберите доказательства. Сделайте скриншоты транзакций и любые другие документы, которые могут подтвердить вашу правоту.
4. Заполните заявление на возврат. Если банк предлагает такую возможность, заполните все необходимые формы.
5. Ждите ответа. После обращения в банк или заведение, ожидайте их реакции. Обычно процесс может занять несколько дней.
Если не получится вернуть средства через банк, возможно стоит рассмотреть возможность подачи жалобы в Роспотребнадзор.
Согласно пункту 1 статьи 31 Закона о защите прав потребителей, требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней со дня их предъявления.
Претензию предъявляйте, жалобу в Роспотребнадзор пишите
Обращайтесь в банк, обслуживающий ваш счет, с письменной претензией о возмещении незаконно удержанных средств.
Обратитесь к фин.уполномоченному с жалобой
Сначала необходимо узнать основание списания денег. Обратитесь в банк.
Назначение списания?
Уточните вопрос, куда списано, за что