Сокращенный срок рассмотрения дела является пресекательным?

Здравствуйте. Частью 4 ст.29.6 КоАП для определенных дел предусмотрен сокращенный срок рассмотрения — в день получения протокола и материалов дела. По смыслу части 4 ст. 29.6 КоАП РФ продление сокращенных сроков рассмотрения дел не допускается (см. пункт 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 № 52). Я правильно понимаю, что нарушение сокращенного срока рассмотрения служит основанием для признания незаконными состоявшихся по делу актов? Это специально разъяснено в каких-нибудь официальных документах?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нарушение срока рассмотрения не влияет на законность вынесенного решения.

Спасибо за быстрый ответ. Получается, что сокращенный срок рассмотрения нельзя продлить, но можно нарушить. Это прекрасно.

да