Кто в ЗАГС подаёт сведения что человек умер и нужно свидетельство о смерти дубликат
Что делать, если человек умер
Порядок действий зависит от того, где произошла смерть: дома, в больнице или в другом месте:
Если человеку умер дома, необходимо вызвать скорую помощь или участкового врача. Медик зафиксирует смерть и выдаст медицинское свидетельство о смерти. Также можно вызвать полицию, если есть признаки насильственной смерти.Если человек умер в больнице, администрация медицинского учреждения оформляет медицинское свидетельство и передает его родственникам.При гибели в общественном месте нужно вызвать полицию и скорую. Далее тело направят в морг. Медицинское свидетельство выдаст судмедэксперт после обследования.
После получения такого документа приступайте к оформлению свидетельства о смерти.
Медицинское свидетельство о смерти передает морг.