Волгоград, 11.06.2025, 08:11

Выпустят из ШИЗО в выходной день по сроку или продлят ШИЗО?

Вопрос №24645631 из г. Волгоград
опубликован 11.06.2025, 08:11
Мужа закрыли на 15 суток в ШИЗО. 15 сутки выпадают на выходной праздничный день. Что будет дальше? Выпустят из ШИЗО в выходной день по сроку или продлят ШИЗО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны выпустить, на основании ст. 173 УИК РФ

11.06.2025, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Должны выпустить до выходных.

11.06.2025, 08:21

Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день.

11.06.2025, 08:23

Алена, выпустят из ШИЗО по сроку

11.06.2025, 08:27

То есть все равно, что в выходной, все равно выпускают в этот день?

11.06.2025, 08:34

ДПНК ИК "выпустит" из ШИЗО по сроку

11.06.2025, 08:38