Если студент учится на заочной форме, с оценками удовлетворительно, могут его перевести с бюджета на платное обучение?
Доброе время суток!
Запросите справку о периоде обучения, чтобы проверить нет ли академических задолженностей и все ли оценки из зачётной книжки в этой справке будут отражены.
При отсутствии академических задолженностей и удовлетворительных оценках форму обучения менять не имеют права, переводить с бюджета на платное обучение.
Студенту могут быть вынесены: замечание, выговор и в самых серьезных случаях — отчислен, но при наличии оснований: дисциплинарный поступок, академзадолженность.
ФЗ 273 п. 5 ст. 58 -академическая задолженность
Не имеют право перевести, если оценкти удовлетворительные и нет задолженностей
По инициативе образовательной организации не могут.