Отец отказывается платить алименты двум несовершеннолетним детям уже 4 года - что делать в такой ситуации?
Отец не хочет платить алименты двоим несовершеннолетним детям уже 4 года, сегодня был суд, судья как мы поняли на его стороне, типа с чего он будет платить если он работу не может найти и в той семье есть несовершеннолетний ребенок, хотя тот ребенок получает алименты (от родного отца) как быть в такой ситуации?
Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением
об уплате алиментов или решением суда а также взыскание
задолженности по алиментам производится из заработка и (или)
иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты;
При недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты
удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных
кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного
уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по
договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме
договоров, влекущих переход права собственности
При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое
имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по
закону может быть обращено взыскание.
..........Сергей?..........Добрый вечер!
Странная ситуация........
Настаивайте на иске, суд не откажет Вам. Во всяком случае, исходя из своей, почти 20-летней практики, я с таким не сталкивалась.
Всего доброго,
не понятно что Вы имеете ввиду,утверждая,что "как мы поняли на его стороне,типа с чего он будет платить если он работу не может найти". судебный процесс по делу уже окончен? если да и Вы не согласны с решением, можете его обжаловать