Возможность использования материнского сертификата до 3-х лет ребенка и процедура пристройки комнаты
Могу ли я воспользоваться материнским сертификатом до достижения ребенком 3-х лет? Мужу принадлежит 1/2 доля дома по документам, а вторая его матери. Места не хватает и мы хотим своими руками пристроить к этому дому комнату. Куда нужно обращаться и какие документы нужны?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Распоряжаться средствами маткапитала возможно только по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) ребенка. Однако, на погашение кредита или займа на приобретение или строительство жилья средства маткапитала могут направляться в любой момент после рождения (усыновления) второго или последующих детей, при условии, что кредит или займ был взят до 31 декабря 2010 года.