Как оставить мужа в тюрьме по месту прописки? Как узнать о процедуре суда и продолжительности под судом? Какая статья у мужа?

• г. Самара

Здравствуйте) мой муж находится под судом, сидит пока по месту проживания. На чье имя нужно писать заявлние чтобы его оставли сидеть в тюрьме по месту прописки т е проживания? В данный момент он сидит в сизо, был у него суд или еще будет я не знаею, но был у него суд пока он еще был в командировке и дали ему 2 года лишение свободы т к у него до этого была условная судимость и ему нужно было отмечатся, всего не отмечался 2 раза. Как мне узнать всю эту процедуру хозяйства был суд или будет? Сколько он еще будет под судом? Какая у него статья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всем подозреваемым, обвиняемым, подсудимым следователь и суд предоставляют защитника - адвоката по назначению ( требованию) бесплатно или предлагают самому обвиняемому (супругам) найти адвоката по соглашению (за оплату за счет средств обвиняемого)..

Следователь и суд заранее объявляют о статье Уголовного кодекса РФ, по которой предъявлено обвинение и когда будет судебное заседание как самому обвиняемому, так и его защитнику-адвокату, у которых Вы также можете все узнать. Сроки содержания под стражей установлены УПК РФ.

Порядок направления осужденных к колонии в другие области или оставления в следственном изоляторе или в колонии, расположенной в городе (области) установлен нормами законодательства и приказами ФСИН.