Важные аспекты покупки приватизированной квартиры совместной собственности - обращение внимания и возможные риски
Покупаю квартиру, квартира приватизирована в 2013 г 1/2 дядя 1/2 племянник, прописаны в квартире они же, на что обратить внимание, какие могут быть риски.
обратить внимание на лиц выписанных в последний год.
Так же проверить нет ли там несоверешеннолетних, судимых.Как давно они сами прописаны и не жил ли кто с ними без прописки (жены,дети).
Если таковых не имеется, живут давно, то поинтересуйтесь у соседей ,по личному ощущению не пьют ли.Если граждане выпивают то деньги лучше передавать через банк.ячейку после регистрации.
Так же не маловажно куда эти люди потом будут выезжать.Есть ли такое место.В договоре нужно оговорить срок освобождения картиры и выписки.
Луче если они приобретают другое жилье либо у них уже есть другое жилье.
Квартира подпадает под налог ( менее 3 лет)