Саратов, 13.06.2025, 10:54

Подскажите пожалуйста если я контр срочник смогу ли я уволиться после окончания контракта?

Вопрос №24648081 из г. Саратов
опубликован 13.06.2025, 10:54
Подскажите пожалуйста если я контр срочник смогу ли я уволиться после окончания контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, уволиться не сможете, т.к. контракты с военнослужащими продлены до окончания СВО. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

13.06.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:
Все ок

Человек неделю назад уволился если контсрочник то могут уволить

13.06.2025, 10:59

ПРодлены контракты все.

НО рапорт подайте.

Какая там ситуация у другого Вы не можете знать..

13.06.2025, 11:10
Оценка автора вопроса:
Все ок

Ну если не увольняют рапорт бессмысленно писать

13.06.2025, 12:15

Такой категории военнослужащих, как контрактник срочник не бывает. Есть либо военнослужащий по призыву или военнослужащий по контракту, третьего не дано.

13.06.2025, 11:11

Увольнение гражданина из воинской службы осуществляется в соответствии со статьей 23 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Согласно данной статье, гражданин может быть уволен с военной службы по его заявлению в случаях, предусмотренных федеральными законами, а также в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

13.06.2025, 10:59

Если до истечения контракта мобилизация не закончится, то вас не уволят, так как контракты на время мобилизации продлеваются.

13.06.2025, 11:10

Здравствуйте, просто так, без оснований уволиться не сможете, т.к. контракты с военнослужащими продлены до окончания СВО. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

13.06.2025, 12:14

да можете

13.06.2025, 21:55