Сроки обжалования приговора - нужно ли подавать аппеляцию и до какого числа?
Статья 389.4 УПК РФ Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
ВЫ успеваете
Мария, обжаловать приговор Ваш муж имеет право в течение 10 дней с момента вынесения решения, а адвокат и осужденный с момента получения копии приговора. 24-го июня у него последний день на подачу жалобы в случае, если он получил приговор в этот же день- 13-го июня..
у вас 10 дней на обжалование.