Можно ли расписку заверить у нотариуса, за отдачу денег за пакупку дома, если отданна не вся сумма
Нет, нотариус не заверяет расписок и это лишено смысла. Расписка сама по себе документ надлежащий и не требует никакого заверения, можете на видео снять процесс.
Можно, если есть лишние деньги, расписка и без нотариуса имеет силу. Если правильно составить.
Можно удостоверить у нотариуса любую такую расписку
Мария, нотариус не заверяет расписки
Можно.Нотариальное удостоверение расписки повышает её доказательственное значение и минимизирует риск оспаривания подписи в ней
Да, вполне можно.
Можно
Можно.
Можно, но не обязательно. Простая расписка, написанная от руки, лицом получившим деньги на определенный срок, с датой и местом составления, уже имеет доказательственное значение. В случае спора в суде, как правило назначается почерковедческая экспертиза.
Здравствуйте. Нецелесообразно.
Расписка должна соответствовать 408 ГК РФ
Вы вправе удостоверить факт нотариально
Акт взаиморасчётов мои родители при покупке квартиры делали, заверяли у нотариуса.Кому что удобнее. Мои родители выбрали расчёт у нотариуса, а не прочие варианты.
можно