Ей мешало дерево тем, что его корни прорастают в ее компостник.
Если Ваше дерево при падении причинит кому-то ущерб, то прийдется его возмещать. Таков закон. Чтобы избежать проблем, спилите дерево
Т.е. человек не несет ответственности за содеяное? Снятую кору вряд ли можно назвать материальным ущербом. Однако это влечет за собой вполне материальные проблемы
Ответ отключен модератором
Если падением дерева будет причинен материальный вред, вам прилется его возмещать добровольно, либо принудительно.
"Соседка без ведома залезла на участок и сняла кору с осины на моем участке" - в следующий раз фиксируйте нарушение и вызывайте полицию.
.....
"я же не располагаю средствами, чтобы нанимать бригаду" - надо как-то изыскивать средства, увы. Иначе потом платить, возможно, надо будет значительно больше.
Здравствуйте. Можно без бригады решить вопрос.
Каким образом?
Консультации платные.
Пожалуйста, ответьте подробнее
Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию
Пожалуйста, подробнее🙏
Будет ли полиция заниматься этим вопросом?
а почему не в УФСБ сразу?
Я понимаю, это сарказм?
Да и не в Ваш адрес ) просто поражают смешные ответы
Посмеялась бы вместе с Вами, но, увы, не до смеха
Можете в суд подать в таком случае.
Но, если насаждение нарушало права соседей, тогда Вы не права.
Но и заходить на чужой участок соседи не могут.
Но уголовки здесь нет.
У нас полно заброшенных участков и на них высоких деревьев. На соседнем участке кору сняла с нескольких деревьев. Куда и когда они будут падать.. Но это будет позже, чем мое дерево, точно
Решайте вопрос в частном порядке либо через суд.
Здравствуйте. Лучше спилить от греха по-дальше. На даче соседи судятся их за дерева (ураганом сломало) уже второй год.