Пошла в мупводоканал и мне сказали, что я обязана платить за воду, так как договор заключается автоматически.
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я недавно стала клиентом втб и узнала, что у меня есть задолжность по воде около (3000 ₽) . До этого квитанции приходили на бабушку, бабушка умерла и я звонила в мупводоканал и говорила, что бабушка умерла и я пользоваться водой не буду, договор заключать не буду (мы живем в поселке и за водой надо ходить на колонку). Пошла в мупводоканал и мне сказали, что я обязана платить за воду, так как договор заключается автоматически. Хотя я узнала у соседей, что за воду платят только те, кто заключил договор. Я в том доме не живу. За свет у меня по нулям, а за воду требуют, чтобы платила, хотя даже квитанции приходят не на мое имя.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Как минимум, сначала нужно вступить в наследство. Только после этого с Вас могут пытаться что-то взыскать.
Если дом на себя не переоформляли, то нужно разбираться, откуда водоканал получил информацию. Кроме того, все взыскания происходят на основании судебных актов. О них Вас должны извещать. Здесь тоже надо разбираться, был ли судебный приказ, куда направляли документы. Судебный приказ можно отменить.
С уважением.
Незаконно
Если вы вступили в наследство - долг ваш