Обложатся ли налогом в РФ дивиденды, полученные от активов, находящихся на счетах офшорных компаний, и какие документы предоставить в налоговую для подтверждения источника доходов?

Мои активы (инвестиции) находятся на счетах офшорных компаний, будут ли облагаться налогом мои дивиденды в РФ? Если да, то какие документы необходимо предоставить в налоговую для подтверждения источника доходов?

Лучший ответ

Неизвестно, читайте соответствующий договор РФ об избежании двойного налогообложения с той страной.