Индексация пенсии при увольнении
В 2025 году пенсия пересчитывается с учётом индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения (ч. 3 ст. 26.1 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ).
В 2025 году пенсия пересчитывается с учётом индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения (ч. 3 ст. 26.1 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ). Например, если пенсионер уволится в марте, то пенсию проиндексируют в апреле. Однако фактически увеличенные выплаты он получит только через месяц — в мае.
Индексация страховой пенсии безработным пенсионерам производится ежемесячно с первого числа следующего месяца после увольнения. Перерасчет пенсий осуществляется автоматически на основании сведений, представленных работодателями в Пенсионный фонд РФ. Возобновление трудовой деятельности после индексации пенсии не повлияет на полученные повышенные выплаты.
Для индексации следует не работать месяц, в этот же срок и примут решение об индексации пенсии.
В интернете это кто пишет, насколько достоверный это источник?
Если вы доверяете интернету, где масса непроверенной и недостоверной информации, то можете не обращать внимания на ответы юристов.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!