На юрлицо наложен штраф 10 т.р.
Смотря под какие основания, нужно более детально изучать ситуацию.
Да, штраф за нарушение запрета на движение грузовиков можно оспорить. Для этого необходимо подать жалобу на имя руководителя инспектора, который оформил постановление.
В любом случае можно оспорить наказание.
С уважением.
Анна, обжалуйте постановление о штрафе в суд в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
Здравствуйте. Конечно, можно обжаловать штраф - вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке. И за такой небольшой штраф никто не сможет арестовать транспортное средство. Желаю вам удачи!
Подавайте жалобу в суд.
Штраф можно попытаться отменить, если доказать, что транспортное средство использовалось не в качестве грузового транспорта или не совершало запрещённых поездок. Представьте в контролирующий орган или суд документы, подтверждающие назначение автомобиля (например, свидетельство о регистрации техники, лицензионные разрешения, путевые листы, объяснения водителя и др.)
Это, так называемый бесспорный и безотзывный штраф
Все остальные советы "юридический шум"
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!