Какую форму я должен заполнить, как заверить, куда выслать?
У меня вопрос:
Я временно нахожусь в г Москва, сам прописан в г Астрахани, я хочу рассторгнуть брак (жена не против), не приезжая в г Астрахань. Какую форму я должен заполнить, как заверить, куда выслать? И вообще как она выглядит? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Игорь!
Ни заочно, ни по доверенности Вас не разведут, поэтому придётся лично приехать, чтобы подать совместное заявление в ЗАГС (если у Вас нет несовершеннолетних детей и взаимных имущественных претензий). За свидетельством о расторжении брака можете не приезжать, его сможет супргуа получить без Вас.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев