Могу ли я рассчитывать что у меня признают проф заболевание?

Здравствуйте! В 2017 году поставлен диагноз саркоидоз легких, после постановки диагноза работал на вредности с бензинами и сероводородом. Последние обследования показывают, что у меня фиброз легких, он не лечится, поэтому и вопрос. Могу ли я рассчитывать что у меня признают проф заболевание? Так как зная что у у меня проблемы с легкими меня все равно ставили на вредные условия труда
Лучший ответ

Вам надо обратиться к врачу-профпатологу. В специализированный центр профпатологий.

....

Однако не факт, что имеющийся сейчас фиброз признают однозначно профзаболеванием, так как фиброз может быть просто очередной (естественной) стадией саркоидоза.

Впрочем, я лишь предполагаю такой вариант негативного для вас прогноза, и, не будучи врачом, нисколько на нем не настаиваю.

Это вот и есть главная связь с заболеванием.Зная что у меня проблемы все равно ставили меня на вредные условия труда

Можете рассчитывать на установление профзаболевания