Если брата признают не дееспособным может ли он претендовать на наследство.

Мой брат подал на меня иск в суд по наследственному делу. Я снял деньги по доверенности после смерти мамы. Я подал встречный иск о оформлении опекунства на братом. Брат страдает психическим заболеванием. Если брата признают не дееспособным может ли он претендовать на наследство.
Лучший ответ

Может, конечно.

Признание человека недееспособным не о Нант его права на наследство.

Конечно. Недееспособность не лишает права на наследство. Более того, он будет иметь обязательную долю в наследстве.

Право наследования не зависит от дее- или недееспособности.

Может претендовать на наследство даже недееспособный

Да, он является наследником. Его заболевание не является для этого препятствием.

Да может

Да, недееспособный гражданин может претендовать на наследство, но с некоторыми особенностями.