Как подать на развод, учитывая несовершеннолетних детей, и как оформить раздел имущества и размер алиментов - образцы заявлений и подробности

• г. Тюмень

Куда подавать на развод (имеются несовершеннолетние дети). И по разделу имущества и размеру алиментов как оформлять и в какой момент (вместе с заявлением о разводе или отдельно)? Образцы заявлений где можно скачать? Заранее спасибо. Оксана. Тюмень.

Ответы на вопрос (2):

Можно подавать как отдельные иски, можно совместно единым иском.

Образцы исков на сайтах районных судов или сайте судебного участка мирового судьи.

Да в интернете масса таких заявлений. Подаете иск о разводе и разделе имущества в районный суд по месту своего жительства.