Нужно ли мне обратиться в ПФР за пенсией или ждать 62 лет без потери пенсии супруга?
Досрочная пенсия может устанавливаться только одному родителю ребенка инвалида. Если ваш супруг не перешел на другой вид пенсии (на северную или по старости), то вы не можете обратиться за пенсией как мать ребенка инвалида.
Так это я знаю что только одному родителю ,тут же мы не знаем может ли муж сейчас перейти на другой вид пенсии (северный)так как ему исполнилось 57лет,что бы я могла выйти на пенсию как мать ребенка инвалида.Нам сказали в ПФР что нужно ждать когда мужу исполнится 62 тогда он только сможет просто перейти на пенсию по северному стажу
Сколько лет северного стажа подтверждено в лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии? И какого года рождения ваш муж?