Человек после срока находится на контроле, необходимо еженедельно отмечаться, быть дома с 22 до 6
имеют ли право сотрудники полиции так часто приезжать? - При необходимости имеют сколько угодно, ни в одном нормативном акте не указано, что если они приехали в 22 часа, они не имеют право приехать в 23 часа.
Тот кто рекомендует написать вам жалобу в прокуратуру, и если вы это сделаете, обрекает вас на ежедневные проверки по несколько раз за ночь, и придирки по любому поводу.
Андрей, не имеют права приезжать за ночь до 3 раз, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
не имеют права. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Это злоупотребление служебным положением. Жалуйтесь в прокуратуру.
Уважаемый Андрей,согласно п.8.9 Порядка осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, утвержденного приказом МВД России от 08.07.2011 № 818 ,"Участковые уполномоченные полиции, участвуя в осуществлении административного надзора:Посещают поднадзорных лиц по месту жительства (пребывания) в определенное время суток, в течение которого этим лицам запрещено пребывание вне указанных помещений".
Однако ни данным Порядком,ни иными нормативными актами количество посещений поднадзорного не ограничено.
При этом по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора и при положительном поведении Вы вправе обратиться в суд по месту жительства с заявлением о досрочном прекращении административного надзора при (ч.2 ст.9 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"), а в случае отказа-повторно по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.
Желаю Вам удачи!