Входит ли служба офицером в МО с 19.06.1986 по 11.07.1994 в длительный стаж для досрочного выхода на пенсию на 2 года раньше.
Для определения права на досрочный выход на пенсию за выслугу лет необходимо учитывать законодательство, действовавшее на момент вашей службы и на момент обращения за пенсией. Для досрочного выхода на пенсию за выслугу лет учитываются периоды службы в армии, в том числе служба офицером в Министерстве обороны.
Служба в армии в период с 19.06.1986 по 11.07.1994, как правило, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии. Однако для более точного ответа вам следует обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) или в соответствующий военный комиссариат для получения официальной консультации. Они смогут предоставить информацию, исходя из вашего конкретного случая и актуального законодательства.
Для определения права на досрочный выход на пенсию за выслугу лет необходимо учитывать законодательство, действовавшее на момент вашей службы и на момент обращения за пенсией
Нет. Не входит.
Здесь подробно www.9111.ru
Для досрочного выхода на пенсию за выслугу лет учитываются периоды службы в армии, в том числе служба офицером в Министерстве обороны.