Второе высшее образование
Добрый день.
Имею образование в сфере экономической безопасности, специалитет (2016 г.в.), в 2023 году закончил магистратуру по направлению Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства. Является ли в моём случае это вторым высшим образованием, или нет? В статье 69 ФЗ "Об образовании" говорится, что является, а что на практике? Мб есть какие-то нюансы?
Лучший ответ
Ещё такой вопрос, если в должностной инструкции или в профстандарте, скажем, будет написано: "высшее образование уровня бакалавриат", могут ли меня не взять на работу из-за того, что у меня, только магистратура? Хотя опыт в сфере морских перевозок 6 лет...
Является вторым высшим образованием.