Фальсификация оценок учителем ученику 11 класса

Добрый день! Учитель сфальсифицировал 22 оценки по русскому языку в электронном журнале, выставил двойки с примечанием "за работу на уроке, в результате чего выставлены две полугодовые и годовая оценка два. У родителей на руках имеются опровержения (авиа билеты, жд билеты) того, что в дни когда выставлены двойки, ученик находился в других регионах страны. В какие органы обратится с заявлением на расследование с применением уголовной ответственности к администрации школы, учителю предметнику?
Лучший ответ

В следственный комитет обращайтесь по факту должностного подлога.

Вот, мне тоже сказали, что это служебный подлог. Не было понимания в какой орган обратиться. Спасибо большое за разъяснения

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Для начала директору школы обращение через Госуслуги через сайт школы. Если откажется от проведения проверки учителя и выставления отметок, тогда жалоба в городской отдел образования, сразу писать в прокуратуру- могут сослаться на ст 21 закона о прокуратуре и перенаправить туда же. А вот ответ горкомобра- уже в прокуратуру и минобр региона.Также на бездействие чиновников от образования монжно подать иск по основаниям ст. 218 КС РФ по защите права конституционного на образование-ст. 47 Конституции РФ( среднее общее является обязательным согласно ст 66 ФЗ 273)

В прокуратуру обращение направлено. Ждем ответ. В министерство образования обращение направляли, перенаправили в Управление образования по месту жительства. Бездействуют. Прошло более 30 дней, ответ на обращение так и не получен. Пойду в прокуратуру писать другое обращение за нарушение сроков предоставления отсвета на обращение

Обращаться необходимо в прокуратуру.

Сначала стоит написать письменное заявление на имя директора школы. В нём нужно подробно описать ситуацию, обоснованно разъяснить, почему оценка выставлена несправедливо, и потребовать переоценки знаний ученика.