Я год стоял на учете занятости населения и получал пособие по безработице. Этот год будет ли зачислен в трудовой стаж или нет?
Согласно ст.11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" период получения пособия по безработице засчитывается в страховой стаж.
Да, будет учитываться , т.к.:
Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;