Беда в том что глава скажет дело в суде и разбирайся там.
Добрый день Владимир!
В вашей ситуации есть несколько вариантов действий, направленных на привлечение к ответственности представителя администрации (третьего лица на стороне ответчика), который ведет себя недобросовестно и нарушает требования закона.
Вы вправе подать жалобу в вышестоящий орган администрации (например, главе муниципального образования, в прокуратуру или в контрольное управление) с требованием провести проверку его действий. Основанием будет являться нарушение ст. 18 закона "О государственной гражданской службе" (если представитель является госслужащим) – недобросовестность, недостоверные сведения, нарушение этических норм. Злоупотребление полномочиями (если он искажает факты в интересах ответчика). Несоответствие занимаемой должности (если он некомпетентен).
Так же можно подать заявление в суд о недобросовестности третьего лица
Хотя отвод представителя администрации невозможен (поскольку он не является ни стороной, ни экспертом), вы можете заявить ходатайство о фиксации его ложных показаний (если он дает недостоверные сведения), потребовать приобщить к делу доказательства его некомпетентности (например, переписку, документы, опровергающие его слова), указать суду на противоречия в его позиции (если он меняет показания или искажает факты).
Если администрация игнорирует жалобу, можно написать заявление в прокуратуру о нарушении законности. Прокуратура обязана провести проверку и может вынести представление об устранении нарушений.
Желание нахаляву получить ответ неистребимо. Задано 958 вопросов по иску о гараже на меже, ни одного VIP - вопроса. Юристы сайта не обязаны бесплатно Вас консультировать по тактике действий при ведении судебного процесса. Вам неоднократно отвечали: заплатите юристу, оформите на него доверенность, он защитит Ваши права в суде. И заодно ответит на 958 вопросов.