Тату и поступление на работу в МЧС, Росгвардия.
Здравствуйте, Павел!
Это не является препятствием для поступления на службу.
Обзор от ИИ
В МЧС, как и в другие правоохранительные органы, наличие татуировок может создать проблемы при поступлении, особенно если они видны при ношении форменной одежды. Законодательных запретов на татуировки для сотрудников МЧС нет, но требования к внешнему виду, как правило, включают отсутствие видимых татуировок, которые могут негативно повлиять на имидж ведомства.
Подробнее:
Видимость:
Основное внимание уделяется видимости татуировок. Если татуировка скрыта под одеждой, это, как правило, не является проблемой.
Содержание:
Татуировки, содержащие символику, порочащую честь и достоинство, или связанные с криминалом, могут стать причиной отказа в приеме на работу.
Специфика должности:
В некоторых подразделениях МЧС, например, в офисных должностях, требования к внешнему виду могут быть менее строгими
нет не будут претензий