Барнаул, 23.06.2025, 05:00

Получаю страховую пенсию по инвалидности 1 группы 27583 из них фиксированная выплата 25067

Вопрос №24659208 из г. Барнаул
опубликован 23.06.2025, 05:00
Здравствуйте, получаю страховую пенсию по инвалидности 1 группы 27583 из них фиксированная выплата 25067, к какой сумме нужно прибавить районный коэффициент 15%, проживаю в алтайском крае?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас фиксированная выплата уже увеличена на районный коэффициент. У инвалидов 1 гр. фиксированная выплата составляет 17815,40 руб, а у вас 25067. Или у вас есть иждивенцы

Или и иждивенцы, и районный коэффициент вместе. Уточняйте в СФР.

23.06.2025, 07:47

Да,есть два иждивенца

23.06.2025, 12:21

Обратитесь в СФР за разъяснением из чего складывается ваша фиксированная выплата пенсии.

23.06.2025, 13:37

Уточняйте в СФР лучше

23.06.2025, 13:17

В сфр говорят что к страховой пенсии по инвалидности районный коэффициент не применяется, а везде пишут по-другому 🤷

24.06.2025, 00:40

Фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности, проживающим в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент.

23.06.2025, 14:02